«Экс-регионала» Артема Ильюка не взяли в парламентскую коалицию

Почти все народные депутаты Украины, представляющие в Верховной Раде интересы николаевцев, вошли в состав коалиции, кроме экс-регионала Артема Ильюка, голосовавшего в прошлом созыве за так называемые «диктаторские законы».

Об этом стало известно во время заседания Рады.

От «Блока Петра Порошенко» в состав парламентской коалиции вошли Борис Козырь, Александр Жолобецкий, Андрей Вадатурский, Александр Ливик, Аркадий Корнацкий, Юлий Мамчур, от «Народного Фронта» Игорь Бриченко и Тарас Креминь.

Артем Ильюк, избранный по 128 мажоритарному округу, вступил в группу народных депутатов «Экономическое развитие», которой руководит бывший регионал Виталий Хомутынник, а замглавы Евгений Геллер. В состав данной депутатской группы вошли 19 депутатов.ическое развитие

В комментарии Артем Ильюк подтвердил, что присоединился к группе Виталия Хомутынника и на вопрос, получается ли, что они теперь в оппозиции ответил: «Нас не берут. Получается, да».

Как известно, ранее Артем Ильюк заявлял, что не планирует вступать в состав какой-либо фракции но и не будет в оппозиции к правительству.

— Во фракцию не рассматриваю для себя вопрос вступления. Я не буду в оппозиции, это я могу сказать точно. Я вижу свою работу в системе, не привык кричать и критиковать, – сказал через некоторое время после дня выборов Артем Ильюк.

НикВести

Артем Ильюк, ВР, коалиция, оппозиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER