На Донбасс прибудет очередной гумконвой из России

Утром около 60 грузовых авто выехали из подмосковного Ногинска, они везут стекло и продукты, заявили в МЧС России.

Очередной, восьмой по счету, гумконвой из России выехал из подмосковного Ногинска в направлении Ростовской области, сообщили в четверг в МЧС РФ.

"Сегодня утром около 60 грузовых автомобилей выехали из подмосковного Ногинска в Ростовскую область, они везут стекло, кровельные материалы, а также продукты питания, в том числе сахар и консервы для жителей Донбасса", – сообщил замначальника МЧС РФ Олег Воронов.

Ранее в МЧС России сообщали, что очередной, восьмой по счету, гуманитарный конвой из России прибудет в Донбасс уже в воскресенье, 30 ноября. По словам чиновника, в составе гумконвоя будет более 100 машин, которые доставят свыше 1 тысячи тонн груза.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республики" надеялись, что гумконвой из России доберется до Донецка в конце недели.

Как сообщалось раннее, гуманитарные конвои РФ заходят на территорию Украины без пограничного досмотра и таможенного оформления грузов. По информации СНБО, в последних гумконвоях в ДНР и ЛНР было доставлено оборудование для тренировочных лагерей сепаратистов, боеприпасы и топливо.

Корреспондент. net

гумконвой, Донбасс, Сепаратисты, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER