Николаевский правоохранитель стал жертвой пьяного водителя

Вчера в областном центре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника Госавтоинспекции.

Около 20 часов инспекторы роты ДПС по обслуживанию г. Николаев получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на проспекте Героев Сталинграда с участием трех транспортных средств – MERCEDES-BENZ GL 450, BMW 528I и DAF 95XF430, в котором, к счастью, никто не пострадал. Об этом сообщает ГАИ Николаевской области.

Правоохранители немедленно выехали на место, ведь, в первую очередь, необходимо обеспечить безопасность для всех участников дорожного движения. Таким образом, участок дороги, где произошло происшествие, работниками ГАИ был огражден сигнальными конусами, выставлены указательные и предупредительные дорожные знаки, в том числе и информационное табло «Внимание! Оформление ДТП!», а на патрульном автомобиле ВАЗ-2110 были включены проблесковые маячки синего цвета.

Однако, несмотря на все меры безопасности и игнорируя Правила дорожного движения, другой водитель, управляя автомобилем ЗАЗ-110247 в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь от ул. Гайдара в сторону ул. Ульяновых, совершил наезд на инспектора ДПС, который осуществлял регулировочные действия в месте оформления материалов дорожно-транспортного происшествия. После наезда на работника ГАИ, ЗАЗ-110247 продолжил движение и столкнулся с припаркованным в левой полосе с включенными проблесковыми маячками патрульным автомобилем, который от удара совершил самопроизвольное движение и контактирование с полуприцепом Rohr, стоявшим впереди в составе с грузовым автомобилем DAF 95XF430.

В результате дорожно-транспортного происшествия милиционер с травмами был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи г. Николаев.

Водитель ЗАЗ-110247 для установления факта опьянения был доставлен в Николаевский областной наркологический диспансер, где проведенная экспертиза показала, что в выдыхаемом им воздухе содержится 1,75 промилле алкоголя, при допустимой норме 0,2. Работников милиции он уверял, что выпил немного, всего 400 граммов водки – ведь поссорился с женой.

Ведется следствие, а процессуальное руководство по данному факту осуществляется прокуратурой г. Николаева.

Раннее сообщалось, что в Николаеве на пересечении Херсонского шоссе и улицы Кругова произошло ДТП с участием автомобилей «Renault Mеgane» и «Toyota Auris».

ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER