В Херсоне во время круглого стола обсуждались вопросы переселенцев из Крыма

На днях в рамках проекта «Переселенцы из Крыма от диалога общественности к межрегиональной самоорганизации» при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине общественная организация «Союз вынужденных переселенцев» организовала круглый стол.

В заседании приняли участие представители Координационного совета общественных организаций вынужденных переселенцев из Крыма, Меджлиса крымскотатарского народа, ОО «Евромайдан-Крым», представители других структур и организаций. В мероприятии приняла участие также руководитель Регионального штаба Херсонской области-заместитель начальника Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Екатерина Гаврилова.

Участники круглого стола в Херсоне выработали предложения для органов власти по решению проблем пересечения гражданами Украины административной границы между временно оккупированным Крымом и Херсоном.

Среди них – отмена закона Украины о создании свободной экономической зоны «Крым» или внесения изменений в него в части упрощения для граждан Украины процедур пересечения административной границы, признание крымчан-граждан Украины резидентами по вопросам взыскания таможенных и налоговых платежей; образования Комитета Верховной Рады Украины по делам временно оккупированных и временно неподконтрольных территорий и Министерства по делам АР Крым и г.. Севастополя; внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно снятия ответственности с граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории, и внутренне перемещенных лиц за нарушение сроков оформления паспортных документов гражданина Украины, регистрации новорожденных детей, родившихся на территории Крыма после 1 февраля 2014, нарушение сроков перерегистрации оружия на территории Крыма, отсутствие украинского страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев автомобилей и тому подобное.

 

0552.ua

круглый стол, крым, переселенцы

Комментарии (1)

  • Мой ребенок родился после т.н. референдума. Очень бы хотели получить украинское св-во о рождении. Справку кот выдают в роддоме, уже нет (получили рос.св-во) . Что нам делать в данной ситуации и куда обращаться?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER