До конца ноября ГАИ Николаева усилит контроль за номерными знаками

С 19 по 30 ноября на территории Николаевской области, продолжаются профилактические мероприятия под условным названием «Номерной знак», об этом сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции Николаевской области.

В рамках таких мероприятий проводится работа по предупреждению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, на которых используются номерные знаки, не соответствующие требованиям норм и стандартов, предусмотренных законодательством Украины.

К сожалению, многие водители всеми возможными способами пытаются усложнить распознавание номерных знаков своих автомобилей. Мотивы такого поведения могут быть разные – от случайного загрязнения до попытки избежать ответственности за совершенное правонарушение.

Так, в ходе профилактических мероприятий сотрудники ГАИ уделяют повышенное внимание водителям, которые управляют транспортными средствами:

– без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит данному транспортному средству;

– с номерным знаком, который не соответствует требованиям стандартов;

– с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте;

– с номерным знаком, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров;

– с перевернутым или неосвещенным номерным знаком.

С начала проведения мероприятий автоинспекторами на территории Николаевской области выявлено 329 водителей, которые пытались скрыть государственные номера на своих автомобилях разными способами, из которых 13 – во второй раз в текущем году оказались в поле зрения работников ГАИ.

Напомним, за эти нарушения согласно ч. 6 ст. 121 КУоАП «Управление водителем транспортным средством без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов, или с номерным знаком, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, перевернутым или неосвещенным »предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 гривен. За повторное совершение аналогичного правонарушения в течение года налагается штраф от 255 до 510 гривен или общественные работы на срок от 30 до 40 часов с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового.

Также напомним, ранее сообщалось, что Николаевское ГАИ провело операцию "Спецсигнал".

 

ГАИ, спецоперация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER