Милиция объяснила свои действия во время одесских столкновений в минувшие выходные

Одесская милиция не видит нарушений в своих действиях, во время столкновений под стенами облУВД в Одессе в минувшие выходные. Об этом сообщила спикер милиции Алла Марченко.

По ее словам, в пятницу общественник и лидер «ДемАльянса» Алексей Черный встретился с руководителем областной милиции Иваном Катеренчуком. Тогда активисту разъяснили, что во время митинга не должно быть попыток установки палаток – это является нарушением закона. Алла Марченко подчеркнула, что такая установка приравнивается к установке МАФа, что запрещено делать в местах, где они мешают проходу людей и в непосредственной близости от проезжей части. Поскольку активисты на следующий день попытались установить палатку, правоохранителям пришлось пресечь подобную инициативу. При этом ответить на вопрос, почему правоохранители не действуют столь же оперативно в случаях установления многочисленных МАФов в городе, спикер не смогла.

Также, по ее словам, милиция отрицает тот факт, что правоохранители столкнули активистов и журналистов с тротуара.

Что касается причины акции – напоминания о  прошлогодних событиях, когда правоохранители совместно с неизвестными разобрали палаточный городок сторонников Евромайдана и о том, что с тех пор никто не понес за это наказания, –  то было принято решение создать новую комиссию по расследованию этих событий. В нее вошли представители милиции и три общественника.

активисты, годовщина, евромайдан, милиция, Одесса, палатка, столкновения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER