Одесская ТЭЦ находится в аварийном состоянии

Экс-вице-губернатор Одесской области по вопросам ЖКХ Валерий Матковский считает, что на Одесский ТЭЦ из года в год сохраняется опасность аварий и серьезных проблем, передает Контекст-Причерноморье.

На просьбу прокомментировать состояние Одесской ТЭЦ В. Матковский ответил: «Ситуация там аховая. Она тяжелейшая – из года в год остается опасность серьезных аварий и серьезных проблем. У нас очень много болевых точек на трассах – они изношены, оборудование изношено. Насосная, которая стоит на Мечникова – там оборудование очень старое. Узел, который стоит в сквере Кирова – там на основной распределительной камере построен памятник Атаману Головатому. Если, не дай бог, там что-то рванет и надо будет менять сети, это будет серьезная головная боль. И таких точек я могу назвать очень много».

«То, что сегодня город «наезжает» на Одесскую ТЭЦ — это в больше мере несправедливо, чем справедливо – город сегодня не имеет взвешенной политики в отношении этого предприятия.

Сегодня город готовит это предприятие к тому, чтобы кому-то подарить – там нет серьезных специалистов, чтобы этим заниматься, а главное – нет желания им заниматься.

Это все сделать в одну каденцию мэра нереально и невозможно. При хороших деньгах это срок от 5 до 8 лет. Но, опять же, это должны быть очень серьезные деньги. Это должен быть очень жесткий график работ, в котором расписано по месяцам, что делать», — добавил он.

аварийное состояние, авария, Одесса, ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER