В приграничном с Крымом районе Херсонщины милиционеры провели тактико-специальные занятия

Для милиционеров Каланчакского районного отдела милиции были проведены практические занятия по тактико-специальной подготовке, которые были максимально приближены к реальным условиям.

Об этом "ПИК" рассказали в секторе по связям с общественностью УМВД в области.

Занятия, организованные отделом профеподготовки, проводили высококлассные специалисты из специальной роты милиции и учебного центра подготовки работников УМВД.  Милиционеры подробно рассмотрели основные принципы индивидуальной тактики, которых должен придерживаться вооруженный сотрудник милиции. Особое внимание преподаватели уделили занятию по тактике действий в экстремальных ситуациях. Все на практике отработали алгоритмы действий работников милиции во время осмотра транспортных средств в условиях повышенного риска. Также совместно с командиром штурмового взвода специальной роты милиции отработали тактику перемещения с автоматическим огнестрельным оружием в составе группы.

Специалисты учебного центра подготовки работников милиции провели тренинг по тактике использования огнестрельного оружия при противостоянии вооруженным преступникам в условиях ограниченного пространства.

"Такие занятия крайне важны в нынешнее время. Милиционеры Херсонщины должны владеть всеми навыками для охраны админзданий, общественного порядка в приграничных районах и на блокпостах, чтобы не допустить проникновения в область военной техники, оружия и радикально настроенных граждан", – отметил начальник УМВД Украины в Херсонской области Артур Мериков.

милиция, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER