«Сандора» обманывала покупателей. Ее оштрафовали на 3 миллиона гривен

Временной административной коллегией Антимонопольного комитета Украины, по результатам исследования и расследования проведенного Черновицким областным территориальным отделением, оштрафовано ООО "Сандора" (Николаевская область) на три миллиона гривен за недобросовестную конкуренцию в виде распространения обманчивой информации.

Расследование показало, что ООО "Сандора" вводило потребителей в заблуждение, распространяя на упаковках продукции собственного производства неправдивую информацию.

На упаковках соковой продукции ТМ "Сандора", ТМ "Сандора Мультиактив", ТМ "Сандора Микс" размещалась надпись "Принято Минздравом Украины".
Покупая соковую продукцию ТМ "Сандора" с указанной надписью у потребителей может сложиться впечатление, что производство соков и нектаров "Сандора" действительно Принято Министерством здравоохранения Украины.

Фактически ООО "Сандора" размещенная указанная надпись без должных оснований и соответствующих документов, принятых вышеуказанным государственным органом.

Кроме этого, ООО "Сандора" распространялась на упаковках гранатового и мультивитаминного нектаров "Сандора" ложная информация, а именно надписи "800 г гранатов", сообщает http://ru.molbuk.ua

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER