В Николаеве суд приговорил военнослужащего к 5 годам тюрьмы за дезертирство

Ленинским районным судом г. Николаева к 5 годам лишения свободы приговорен военнослужащий, призванный по мобилизации в одну из воинских частей на Николаевщине. Об этом сообщают в пресс-центре Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Указанный военнослужащий в воинском звании «солдат» признан виновным в том, что он в условиях особого периода совершил дезертирство и уклонялся от прохождения военной службы более 100 суток.

Будучи задержанным, солдат нарушил условия избранной в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста и покинул свое место регистрации в Одесской области.

«Свободное» от службы время, а это почти 3 месяца, беззаботный солдат проводил в Винницкой области, где и был задержан работниками полиции.

При вынесении приговора суд учел степень тяжести совершенного преступления, которое в соответствии со ст. 12 УК Украины относится к тяжким преступлениям, а также повторное совершение преступления.

Досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 408 УК Украины осуществляла и поддерживала государственное обвинение в суде военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

дезертирство, приговор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER