В Херсоне провели спортивный фестиваль с участием детей с синдромом Дауна. ФОТОРЕПОРТАЖ

Впервые в Херсоне прошел спортивный фестиваль «Каждый сможет» с участием детей с синдромом Дауна.

Спортивный фестиваль был проведен на стадионе Херсонской гимназии № 6. В мероприятии участвовали 100 человек, из которых 20 – с синдромом Дауна. Среди последних в отдельной номинации участвовали и взрослые, большинство участников – дети и подростки: от дошкольников до учащихся выпускных классов.

В рамках мероприятия были проведены эстафеты по возрастным категориям.

«Цель фестиваля – разрушить стереотипы о необучаемости детей с синдромом Дауна, об их слабом физическом состоянии, проинформировать о сильных сторонах особенных детей и показать возможности таких детей соревноваться вместе со всеми ради победы. Присутствие в каждой команде «солнечного» ребенка или взрослого не повлияет на результат, а даст возможность всем детям почувствовать преимущество командной поддержки и победить», – рассказала главный организатор фестиваля – Ирина Ханикова, руководитель Херсонской областной организации поддержки детей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети Херсонщины».

Мероприятие посвящено Дню физической культуры и спорта Украины, который отмечается ежегодно во вторую субботу сентября.

фестиваль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER